Московский проектный институт «Арена» выиграл конкурс на проектирование ледового дворца спорта в Новосибирске

Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, право проектирования ледового дворца спорта на левом берегу Новосибирска получило ООО ПИ «Арена». Цена работ составляет 89,1 млн рублей.

Отметим, что в конкурсе участвовали четыре компании из Москвы, Санкт-Петербурга и Барнаула. У проектного института уникальных сооружений «Арена»  было самое дорогое предложение: 89,1 млн рублей.  При этом максимальная цена контракта, установленная Министерством строительства Новосибирской области, составляла 96,1 млн рублей.

Можно предположить, что Минстрой региона сделал ставку на подрядчика с высокой репутацией. В портфолио победителя  проектирование таких знаковых объектов, как Ледовый дворец в Санкт-Петербурге, стадион «Локомотив», Крытый конькобежный центр в Крылатском, Дворец спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле в Москве, Центральный олимпийский стадион в Сочи, Ледовый дворец для фигурного катания и соревнований по шорт-треку в Сочи.

Проект новосибирской ледовой арены будет готов к 20 октября. Объект  предстоит построить к 2023 году, когда в Новосибирске планируется проведение молодежного чемпионата мира по хоккею. Строительство новой ледовой арены является одним из условий проведения первенства. Ранее врио губернатора Андрей Травников заявлял, что  на строительство ледового комплекса в Кировском районе потребуется 4,5 миллиарда рублей, ещё порядка 3 млрд рублей необходимо на сопутствующие инфраструктурные работы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ