В память о руководителе новосибирского «Электрона» Валерии Кармачёве покажут фильм

Сегодня, 3 мая, в ДК им. М. Горького состоится концерт «Всегда Ваш, Валерий Кармачёв», посвященный 80-летию со дня рождения Почетного жителя Новосибирска Валерия Кармачёва, директора известного в регионе монтажно-строительного предприятия «Электрон».

В рамках мероприятия будет показан документальный фильм «Шагнувший в бессмертие» о ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, снятый на средства муниципального гранта Фондом помощи инвалидам радиационных катастроф.

Зрители увидят фотографии и видеоматериалы о Чернобыльской катастрофе, воспоминания ликвидаторов и вдовы Валерия Николаевича Кармачёва, расскажут о вкладе Кармачёва и его товарищей в дело ликвидации катастрофы в Чернобыле.

Напомним, Валерий Николаевич Кармачёв несколько раз становился «Персоной года» в промышленности по версии «КС». Он скончался в феврале 2016 года в Москве от инфекции дыхательных путей. Ему было 77 лет.

Организаторами акции выступают администрация Калининского района, Фонд помощи инвалидам радиационных катастроф, МБУК «Дворец культуры им. М. Горького, ВИА «Белые Росы» при поддержке мэрии Новосибирска и Правительства НСО.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ