Новосибирская сеть Fit Service планирует за 2 года открыть более 10 СТО в Санкт-Петербурге

Федеральная сеть СТО Fit Service пополнила список городов своего присутствия, выйдя в Санкт-Петербург.

Как сообщили «КС» в компании, сейчас в городе открыта одна станция площадью 400 кв.м., оснащенная шестью постами сервиса. Пропускная способность сервиса — 700 автомобилей в месяц. Станция была открыта по франчайзингу.

По словам главы сети Fit Service Данила Соловьева, в этом году в Санкт-Петербурге планируется открыть 3-4 новых СТО, а в следующем году – еще 7-8.  Станции будут открываться по схеме франчайзинга. Общий объем инвестиций должен составить не менее 60 миллионов рублей.

Fit Service ─ федеральная сеть сервисов постгарантийного обслуживания, основана в Новосибирске. Входит в состав дистрибьютора запчастей ─ компании ROSSKO Сергея Кизиева. Генеральным директором Fit Service является Данил Соловьев.

В Fit Service оценивают рынок Санкт-Петербурга как зрелый, отмечая, что на нем высока доля сетевых игроков, а не одиночных сервисов гаражного типа.

В конце апреля компания также запустила СТО в Барнауле, Злотоусте, Братске, Тольятти и Омске.

«На сегодня у нас подписанных договоров на открытие станций (проданных франшиз) уже 300. Из них на сегодня уже открыто 122 станции в 59 городах. Ещё 178 станций находится на стадии открытия. Это ещё 43 города», — рассказал Данил Соловьев.

Напомним, что ранее компания анонсировала к 2020 году открыть по 500 автосервисов по всей России.   Главными конкурентами FIT Service являются сети «Вилгуд» и «Белый сервис», которые также активно развиваются в регионах России.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ