Ford найдет нового дилера в Омске и Кемерове

Компания Ford рассчитывает в 2018 году найти новых дилеров по продажам и обслуживанию автомобилей в Омске и Кемерове. Информация об этом содержится на официальном сайте компании.

Напомним, что изначально официальными дилерами Ford в Омске являлись компании «Сибавтомаркет» («Форд-Омск») Владимира Красных и «Стайер» Дмитрия Потемкина. В кризис 2009-2010 года обе компании были обанкрочены по иску «Номос-Банка».

После этого брендом занялся крупный мультибрендовый игрок местного рынка —  ГК «Евразия-Моторс». О планах авторитейлера по развитию этого бренда «КС» писал еще в 2012 году. Однако уже в октябре 2013 года «Евразия Моторс» перестала быть дилером марки и стала осуществлять лишь сервисное обслуживание автомобилей Ford. Аналогично поступил и еще ряд сибирских дилеров Ford, отметив, что дистрибьютор не учитывает интересы дилера и особенности локального рынка.

В 2016 году «Евразия Моторс» вновь стала дилером Ford и открыла салон этой марки. Решение «Евразия Моторс» о возобновлении партнерства с Ford было связано с тем, что еще один дилер марки —  «Форд-Омск»  Александра Моисеева ─ прекратил с 2017 года продажи и обслуживание автомобилей марки Ford.

В настоящее время Ford вновь ищет еще одного партнера в Омске как для легкового, так и для коммерческого автотранспорта и ведет переговоры с участниками рынка.

Также компания ищет партнеров в Кемерове. В этом городе интересы марки представляет монобрендовый дилер «Нью-Йорк Моторс-Сибирь», основанный бизнесменом Борисом Бакуненко.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ