Новосибирский ресторатор Денис Иванов получил престижную награду за один из своих проектов

В рамках фестиваля PalmaFest 23 апреля 2018 года состоялся финал премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса», где Денис Иванов, российский ресторатор, получил «Серебряную пальмовую ветвь» за рамен-изакая бар [KU:] в номинации на лучшую российскую ресторанную концепцию года.

Российский ресторатор Денис Иванов является автором успешных ресторанных концепций, неоднократно удостоенных престижной премии Leaders Club Russia «Золотая пальмовая ветвь»: за «Beerman&Пельмени» в 2009 году и #СибирьСибирь (г. Новосибирск) в 2016 году. Также в 2017 году за концепцию изакая-бара «Жан Хуан Лу» в Новосибирске Денису Иванову была вручена «Серебряная пальмовая ветвь».

Получивший «Серебрянную пальмовую ветвь» в номинации за лучшую рестораннцю концепцию 2018 году рамен-изакая бар [KU:] открылся в ноябре 2017 года на первом этаже AZIMUT Hotel Smolenskaya Moscow. Также в рамках премии этого года KU: выиграл в народном голосовании на портале «Выбор рестораномана» в категории «Закусочная 2.0»: максимально приближенные к оригиналу рецептуры и способы подачи сразу пришлись по вкусу жителям и гостям столицы.

Раменичная — самый популярный в Японии формат на каждый день, изакая — еще более популярный формат на каждый вечер. В Москве Денис Иванов соединил две концепции и выиграл. В самое ближайшее время [KU:] превратится в сеть.

Рамен — главное блюдо японской кухни. Его приготовление — наука, которая не терпит неточностей и адаптаций: свиной или, изредка, куриный бульон варят от 6 до 16 часов часов, дополняя 50-ю ингредиентами (имбирь, корица, свиной топленый жир, зеленый лук, чеснок и прочие) и свежей пшеничной лапшой, приготовленной на специальной машине. Все рамены в [KU:] готовит Такахаши Сан — рамен-мастер из Японии.

Меню в стиле изакая курирует Чизуко Сирахама совместно с молодым шефом Вадимом Мальковым. Главное — это закуски, которыми делятся традиционно собирающиеся в изакая компании после работы.

Конечно, изакая — это место, где не только едят, но и пьют. В [KU:] барное меню составлено с японской педантичностью, вниманием к деталям и без привычного московского размаха. В карте 4 вида саке и лаконичный коктейльный лист, созданный шеф-барменом Ильей Горностаевым.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ