Прокуратура Новосибирска уличила бывшего замглавы департамента транспорта мэрии в нарушении трудового законодательства

Директор МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» Александр Мысик, как выяснила прокуратура Новосибирска, задерживал своим сотрудникам зарплату.

На муниципальном предприятии Новосибирска «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений», которое занимается проектированием метро, выявлены нарушения трудового законодательства, а именно задержка зарплаты работникам. В прокуратуре Новосибирска привели пункт из коллективного договора фирмы, где говорится, что на предприятии установлены следующие сроки выплаты заработной платы: 20-го числа выплачивается за первую половину месяца; 5-го числа месяца, следующего за отработанным, за вторую половину месяца. Однако на деле 79 работников получали деньги с задержкой от 10 до 15 дней.

МУПом руководит бывший заместитель начальника городского департамента транспорта Александр Мысик. Ему внесено представление прокуратуры и возбуждено в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. За это суд может его оштрафовать на 20 тыс. рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ