Стало известно, кто возглавил Новосибирский район

В пятницу, 27 апреля состоялись выборы главы Новосибирского района Новосибирской области. Им стал выходец из правительства Новосибирской области.

Сегодня прошла сессия совета Новосибирского района, на которой депутаты должны были выбрать руководителя территории. Ранее, напомним, с выборов кандидатуру снял действующий глава района Василий Борматов. После этого последовал отзыв заявления от еще одного кандидата — генерала-лейтенанта полиции в отставке Виталия Яковлева. Затем, уже во время сессии, сообщил корреспондент «КС», бывший глава областного исполкома «Единой России», депутат заксобрания Сергей Субботин так же решил отказаться от борьбы, призвав парламентариев отдать свои голоса за замминистра сельского хозяйства региона Александра Соболевского. В итоге, Соболевский был избран главой Новосибирского района единогласно всеми 30 депутатами. Его кандидатуру ранее поддержал врио губернатора Андрей Травников.

Представлявший кандидатов министр региональный политики региона Игорь Яковлев сказал, что конкурсная комиссия изначально одобрила пятерых кандидатов. Документы же рассматривались от семи человек.

Напомним, что ранее некоторые собеседники «КС» высказывались о том, что Субботин может получить пост заместителя главы района. Сам Субботин в разговоре с «КС» заверил, что соответствующих предложений он не получал.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ