Родственникам погибших в «Зимней вишне» выплатили компенсацию

25 апреля «Интерфакс», со ссылкой на пресс-службу департамента соцзащиты Кемеровской области сообщил о том, что родственникам погибших в пожаре ТРЦ «Зимняя вишня» выплатили компенсацию на общую сумму в 318 млн рублей.

«Сегодня завершены выплаты членам семей погибших на пожаре. Деньги были перечислены из федерального и областного бюджетов, а также средств собственника в отношении 60 погибших», – передает «Интерфакс».

Сообщается, что еще 44 пострадавших получили 800 тысяч рублей. Они понесли тяжкий или средний вред здоровью. По 400 тысяч рублей получили те, кому был нанесен легкий вред. В свою очередь в пресс-службе главного финансового управления агентству сообщили, что на 25 апреля в фонд пострадавшим при пожаре в «Зимней вишне» поступило 184 млн 306 тысяч рублей.

Кроме того, источник сообщает, что благотворительные пожертвования были получены от физических лиц и организаций. Средства будут выплачены пострадавшим и родственникам погибших после того, как будет разработан законопроект о выплатах компенсаций. Скорее всего, это произойдет в конце текущего года.

Напомним, что пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта. Всего трагедия унесла жизни 60 человек, в том числе 41 ребенка. На сегодняшний день по факту пожара в Следственном комитете России ведется расследование.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ