Сергей Цивилев встретился с гендиректором ПАО «МРСК Сибири»

25 апреля в Кемерове состоялась первая рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора Сергея Цивилёва с генеральным директором ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») Виталием Ивановым.

Глава региона и директор компании обсудили планы развития электроэнергетики на ближайшие 5 лет. Кроме того, были рассмотрены предварительные итоги сотрудничества между компанией и региональным правительством.

«Мы продолжим сотрудничество в этом направлении. Сегодня приступили к подготовке нового соглашения, в русле нашей стратегии развития сделать Кузбасс регионом «номер один» за Уралом, основной рывок которой мы делаем на 2018-2019 годы. Соглашение даст возможность без повышения тарифа привлечь достаточно большие инвестиции, которые серьезно повлияют на развитие региона», — передает слова Сергея Цивилёва департамент по связям с общественностью «МРСК Сибири».

Виталий Иванов отметил, что компания соблюдает все договоренности как по объемам финансирования, так и по вводам мощностей. По его словам инвестиционная программа 2017 года выполнена. В текущем году энергетики направят на новое строительство и реконструкцию 2,3 млрд рублей. Для сравнения, с 2017 и до конца 2018 года суммарно в компанию будет направлено 1,6 млрд рублей.

Средства будут потрачены на реконструкцию 8 подстанций напряжением 110 киловольт с увеличением их мощности. Это даст возможность значительно повысить надежность энергосистемы Кузбасса в целом, угледобывающих и промышленных предприятий, а также бытовых потребителей. Кроме того планируется провести реконструкцию 10 линий электропередачи напряжением 110 киловольт общей протяженностью порядка 400 км.

По словам руководителя МРСК Сибири, консолидация электросетевых активов позволит обеспечить надежное бесперебойное электроснабжение потребителей региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ