Дочка «Ашана» планирует построить торгово-развлекательные центры в Омске и Томске

Девелоперская структура группы Auchan Holding— «Иммошан Россия» — заявила о намерениях открыть в двух сибирских городах свои торгово-развлекательные центры. Такой информацией располагает РИА Недвижимость.

В нескольких городах на территории Сибирского и Уральского федеральных округов численностью свыше 500 тыс. человек компания «Иммошан», входящая в состав Auchan Holding, собирается построить торгово-развлекательные центры. В число обозначенных городов вошли Томск и Омск, сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на директора по экспансии «Иммошан Россия» Андрея Чмутова.

В настоящее время компания работает над подбором территорий, а также ведет переговоры с местными властями. В частности, структуру «Ашана» интересуют площади в центральной части городов.

Нужно сказать, что новости о строительстве «Ашана» в Томске возникают не впервые. Например, в 2016 году сообщалось, что между руководством области и «Ашан Ритейл Россия» была достигнута договоренность о строительстве центра. Представителям «Ашана» были предложены две площадки.

Компания «Иммошан» представлена более чем в 12 странах мира и управляет свыше 400 торговыми центрами в Европе и Азии. Под ее управлением, в частности, находится новосибирский и омский «Ашан». В Сибири магазины «Ашан» представлены, помимо Новосибирска и Омска, в Барнауле, Новокузнецке. В этом году первый такой гипермаркет был открыт в Красноярске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ