Фан-зону для трансляции матчей Чемпиона мира по футболу оставят на Михайловской набережной в Новосибирске

Сегодня, 23 апреля представители мэрии Новосибирска и компании, выигравшей конкурс на благоустройство набережной Оби, провели выездное совещание на объекте перед стартом работ.

В 2018 году ООО «Перлит-Строй», выигравшее во второй раз конкурс на реализацию второй очереди проекта благоустройства Михайловской набережной в Новосибирске, обустроит автомобильную парковку между метромостом и Октябрьским мостом, завершит строительство наземного перехода и благоустроит возле него территорию, оборудует Михайловскую набережную системами видеофиксации. Выполнить все это в сжатые сроки потребовал от подрядчика мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Начнем от главной лестницы набережной, потому что сроки сжатые: центральную часть нужно успеть до Дня города и старта Чемпионата мира по футболу. Затем работы по обустройству нашей набережной продолжатся вниз по реке. Нам нужно не снижать ни темпов, ни качества работ», — сказал на выездном совещании мэр.

Нужно отметить, что до Дня города осталось два месяца, а до начала ЧМ по футболу — чуть больше полутора месяцев.

Ранее глава города говорил, что город не имеет средств в размере 100 млн рублей, чтобы обеспечить безопасность фан-зоны набережной для проведения на ней трансляций Чемпионата мира по футболу, а потому предлагалось проводить их в ЛДС «Сибирь». Мэр подчеркивал, что такое решение принималось без него на уровне субъекта федерации. Тем не менее врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников оказался не согласен с этим и поручил мэрии рассматривать лишь вариант набережной.

Кстати, после выбора подрядчика на ремонт набережной, администрация города сразу же объявила конкурс на озеленение места отдыха. Подрядчик должен будет высадить на территории около 40 деревьев, 167 кустарников и более 19 тыс. многолетних цветов. Что касается видов растений, до 15 октября должны быть высажены хоста гибридная, астильба китайская, котовник кошачий, герань, шалфей, флокс, гвоздика, мята, овсяница овечья сорт «Дюймовочка», липа мелколистная, сирень, черемуха, миндальник, дерен белый и многие другие.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ