Андрей Травников попросил подчиненных отказаться от летних отпусков

В понедельник, 23 апреля врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников провел традиционное оперативное совещание в региональном правительстве, на котором затронул тему недавно отданных главой государства поручений.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников попросил членов регионального правительства и участников рабочих групп по разработке пилотной типовой модели скорректировать графики отпусков и перенести отдых на осень-зиму этого года. Причиной этому послужило поручение президента России Владимира Путина по составлению плана развития Академгородка как территории с высокой концентрацией исследований и разработок. Эту работу местные власти должны завершить к 30 сентября 2018 года.

На оперативном совещании, состоявшемся 23 апреля, обсуждались первые шесть проектов, которые должны войти в модель развития Новосибирского научного центра, однако на очереди — ещё полтора десятка. Участники совещания рассмотрели проекты по созданию центра нанотехнологий, междисциплинарного исследовательского комплекса аэрогидродинамики, машиностроения и энергетики, центра генетических технологий, а также по созданию источника синхротронного излучения ЦКП «СКИФ» и развитию инфраструктуры НГУ. Андрей Травников отметил, что с помощью синхротрона можно будет решать не только фундаментальные, но и прикладные задачи в медицине, аграрных науках, материаловедении. Создание подобного объекта — серьезная работа для строительного комплекса региона, для сферы машиностроения.

«Работа в рамках проектов новосибирского научного центра даст дополнительную загрузку высокотехнологичными заказами новосибирским предприятиям», — заявил врио губернатора.

К слову, сегодня же стало известно о намерении Травникова надолго остаться в регионе, «чтобы жители Новосибирской области почувствовали изменения к лучшему в своей жизни».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ