Экс-председатель кузбасского парламента Алексей Синицын станет вице-губернатором

Бывший глава Совета народных депутатов Кемеровской области Алексей Синицын назначен заместителем врио губернатора региона Сергея Цивилева по связям с территориями области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

В пресс-службе администрации Кемеровской области «КС» сообщили, что конкретика по данному вопросу может появиться после аппаратного совещания, которое сегодня проходит в Кемерово. Пока же подтвердить или опровергнуть данную информацию  в пресс-службе не смогли. По данным источников «КС», назначение должно получить официальное подтверждение в начале текущей недели.

Отметим, что ранее должности заместителя губернатора по связям с территориями области в аппарате АКО не было. При Тулееве существовал принцип кураторства — за заместителями губернатора закреплялись отдельные территории региона.

Напомним, что 9 апреля Синицын сложил с себя полномочия председателя Совета народных депутатов в пользу экс-губернатора Амана Тулеева, при этом он заявлял, что планирует вернуться к преподаванию и адвокатской деятельности.

16 апреля Сергей Цивилев уволил четырех заместителей, работавших при Амане Тулееве: Валерия Цоя — по вопросам здравоохранения, Алексея Кожевина — по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления, Елену Жидкову — по агропромышленному комплексу и Дмитрия Кудряшова — по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу. Остальные замы стали исполняющими обязанностей.

Ранее «КС» сообщал, что заместителем главы Кузбасса по агропромышленному комплексу может стать Алексей Харитонов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ