«Горэлектротранспорт» вновь объявил конкурс на ремонт старых трамваев в Новосибирске

МКП «Горэлектротранспорт» объявило электронный аукцион на модернизацию пяти трамвайных вагонов модели 71-605. Такой лот размещен на портале госзакупок.

После того, как новосибирское УФАС закончило разбирательства по жалобе участника конкурса на ремонт трамвайных вагонов, «Горэлектротранспорт» вновь объявил этот конкурс, уточнив техническое задание. За модернизацию пяти вагонов трамвая муниципальное предприятие готово заплатить подрядчику 90,12 млн рублей. Все работы должны быть сданы к 30 ноября 2018 года. В конкурсной документации уточняется, что первые два вагона должны быть переданы на модернизацию в июне, следующие два – в июле и один в августе текущего года. Дата окончания приема заявок 10 мая 2018 года, электронный аукцион пройдет 14 мая.

Напомним, что первый конкурс с подобной ценой контракта ГЭТ объявил двумя месяцами ранее. Контракт предполагалось заключить 5 апреля. Однако участник закупки – входящий в структуру «Роскосмоса» «Усть-Катавский вагоностроительный завод» — подал жалобу в антимонопольную службу на то, что условия конкурса предполагают определенного поставщика — российско-белорусского предприятия «БКМ-Сибирь». Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, комментируя ситуацию, выражал точку зрения, что завод Усть-Катавска таким образом борется за право поставки своих вагонов в Новосибирск, при этом использует ресурс надзорных органов.

В УФАС встали на сторону дочки «Роскосмоса» и предписали изменить конкурсную документации и продлить сроки закупки. Сначала предприятие перенесло определение победителя на 16 апреля, но затем отменило всю закупку, объявив 19 апреля новую.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ