Анатолий Локоть пообещал решить проблему с ежегодно появляющейся ямой на ул. Котовского

В текущем году власти Новосибирска проведут капитальный ремонт перекрестка на ул. Котовской левобережной части города. Об этом накануне заявил мэр Анатолий Локоть в ходе выездного совещания по ремонту дорог.

Возможно, вскоре новосибирские автомобилисты избавятся от проблемного участка дороги на перекрестке ул. Котовского и ул. Геодезической. На протяжении нескольких лет здесь появляется большая яма, которую общественники прозвали «символом качества ремонта дорог Новосибирска». Мэр Новосибирска Анатолий Локоть 19 апреля заявил, что проблемный участок в 2018 году будет отремонтирован на протяжении 300 метров дороги. Ранее дорожники здесь проводили только ямочный ремонт, но из-за того, что на месте отсутствует ливневая канализация, при отрицательных температурах асфальт рвётся, и на дорожном покрытии появляются дефекты

«До сих пор там проводился ямочный ремонт, в этом году принято решение отремонтировать около 300 метров дороги. В середине мая будут завершены конкурсные процедуры, определён подрядчик. Таким образом, на ближайшие несколько лет мы решим эту проблему», – подчеркнул глава города, добавив, что дорожники также должны будут при ремонте поднять дорожное покрытие, чтобы не было перепада высот.

«Яма на Котовского», кстати, наряду с трамваем №13, стала своеобразной достопримечательностью Новосибирска. Яме посвящен твиттер, в этом году около нее появилась табличка с надписью «Символ качества ремонта дорог Новосибирска», а недавно она появилась на Google Maps в разделе «Достопримечательности», но спустя некоторое время была удалена. За то время, пока проблемный участок был на картах, пользователи успели оставить на него более 70 отзывов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ