Совет депутатов Новосибирска решил, кого наградить почетной грамотой города

На сайте мэрии Новосибирска опубликован проект решения городского совета депутатов о награждении почетными грамотами. Грамоту получат гендиректор «Новосибирского завода имени Коминтерна», ректор СГУГиТ и другие.

Горсовет Новосибирска наградит почетными грамотами города 17 известных новосибирцев. Об этом стало известно из опубликованного на сайте городской администрации проекта решения совета депутатов.

Так, в документе говорится, что за «особые заслуги в развитии городской инфраструктуры и телекоммуникаций города» почетную грамоту получит генеральный директор АО «Трест «Связьстрой-6» Владимир Агеев. Депутатами также отмечен «большой вклад в дело укрепления законности и охраны общественного порядка в городе Новосибирске» начальника УФСБ по Новосибирской области Сергея Бойко.

За «большой вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса» будет награжден гендиректор АО «НИИ измерительных приборов — Новосибирский завод имени Коминтерна» Павел Заболотный, а за «большой вклад в развитие транспортной отрасли» — директор МУП Новосибирска ««Пассажирское автотранспортное предприятие № 5» и вице-спикер законодательного собрания региона, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Ильенко.

Председателя совета директоров ОАО «Машиностроительный завод Труд» Юнус Ислямов удостоился почетной грамоты за вклад в «развитие машиностроительной отрасли», ректор Сибирского государственного университета геосистем и технологий Александр Карпик – за вклад в «развитие научно-технического и образовательного комплексов города».

Почетной грамотой Новосибирска будет награжден издатель «Континента Сибирь» Вадим Кашафутдинов за большой вклад в развитие средств массовой информации в областной столице. Лауреатами премии, кроме того, стали директор ООО «СибирьИнвест» Владислав Крючков за «особые заслуги в развитии жилищного строительства», член совета директоров бизнес-группы «NORDАЗИЯ» Андрей Петров за «большой вклад в экономическое развитие города».

Совет депутатов также наградит почетной грамотой региональный минфин, разработчика и производителя телекоммуникационного оборудования «Элтекс», стройфирмы «СКАЙ ГРУПП» и «Энергомонтаж».

Награждение будет проходить 25 апреля в большом зале мэрии Новосибирска в рамках двадцать пятой сессии совета депутатов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ