Проект строительства четвертого моста презентовали на КЭФ

На ежегодном Красноярском экономическом форуме врио губернатора Новосибирской области показал заместителю председателя правительства Аркадию Дворковичу проект строительства четвертого моста через Объ в Новосибирске.

В работе состоявшегося 13-14 апреля Красноярского экономического форума принял участие исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников. По сообщениям правительства региона, участникам правительственной комиссии под председательством Аркадия Дворковича презентовали проект строительства и эксплуатации на платной основе четвертого моста. Напомним, что четвертый мост через Объ будет располагаться в створе улицы Ипподромская, связывая правый берег с площадями Труда и Энергетиков.

«Безусловно, правительство Российской Федерации будет еще определять сумму, которую возможно выделить в течение исполнения бюджета 2018 года, но такая уверенность уже есть», – передает слова Андрея Травникова пресс-служба правительства Новосибирской области.

Комиссия сообщила, что проект четвертого моста максимально готов к финансированию. В ходе работы комиссии отмечалось, что представители власти должны подготовить предложения по финансированию в этом году.

Кроме того, Андрей Травников сообщил, что в региональном бюджете на текущий год уже зарезервирована необходимая сумма. Вместе с этим ведутся работы по определению земельных участков, недвижимости, которые попадают в зону строительства.

Также отмечается, что некоторые участки, попавшие в зону строительства четвертого моста через Обь в являются археологическими памятниками.

С концессионером, которым стало ООО «Сибирская концессионная компания», областное правительство уже заключило соглашение. Со своей стороны концессионер уже определил генподрядчика и заключил с ним договор. Мост будет строить ханты-мансийская компания «Автобан».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ