«Новосибирский мелькомбинат №1» купил предприниматель из Новокузнецка

ООО «Первый Мелькомбинат» вошло в состав ГК «Беляевская». Об этом сообщило министерство сельского хозяйства Новосибирской области. Представители известного новокузнецкого бизнесмена Сергея Беляева подтвердили «КС», что приобрели актив, но обсуждать детали сделки отказались.

Отметим, что Новосибирский мелькомбинат №1 является одним из крупнейших мукомольных комбинатов России. Как ранее писал «КС», в ноябре Арбитражный суд Западно-Сибирского округа (г. Тюмень) вынес окончательное решение по спору между ООО «Зернопродукты» (принадлежит Сергею Беляеву) и ООО «Первый Доходный Дом» (ПДД) по поводу покупки «Новосибирского мелькомбината №1» (НМК №1). В итоге покупатель (ПДД) был признан судом легитимным, а торги – состоявшимися. Осенью новые собственники предприятия заявляли в беседе с «КС», что намерены развивать мукомольный бизнес и уже имеют несколько перспективных контрактов на поставку продукции в Китай и северные регионы России, планировалось, что в начале года производство выйдет на полную мощность в 200 тыс. тонн в год.

Четыре года предприятие находилось в процедуре банкротства. В марте 2017 года имущественный комплекс Мелькомбината единым лотом был выставлен на торги, победителем которых признали ООО «ПДД». Компания заплатила за объект 315 млн. руб., которые пошли на удовлетворение требований кредиторов. Работа комбината была восстановлена в мае 2017 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ