Проект благоустройства Михайловской набережной в Новосибирске оценили на федеральном уровне

Экспертный совет при министерстве строительства и ЖКХ РФ по формированию комфортной городской среды опубликовал федеральный реестр лучших реализованных практик (проектов) по благоустройству. В него вошла и новосибирская Михайловская набережная.

Михайловская набережная в Новосибирске вошла в Федеральный реестр лучших реализованных практик по благоустройству городских общественных пространств в 2017 году. Как поясняется на сайте минстроя РФ, на конкурс было направлено 538 проектов со всей страны. Все они распределялись по 13 номинациям: «Улица как общественное пространство», «Городская площадь как центр притяжения людей», «Игровые и спортивные площадки», «Инфраструктура для пешеходов», «Парк как место отдыха и занятий спортом», «Вовлечение общественности в подготовку и реализацию практик (проектов) по благоустройству» и др.

Чтобы определить победителей в номинациях эксперты два месяца изучали представленные документы и за это время отобрали 125 проектов, выполненных в 2017 году. В «библиотеку» лучших примеров благоустройства Михайловская набережная попала в номинации «Набережная как общественное пространство».

Этот реестр был представлен 4 апреля на заседании экспертного совета при министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ под председательством министра Михаила Меня. По словам главы минстроя, основную часть лучших проектов в реестре заняли практики из Республики Татарстан, Московской и Ленинградской областей, Москвы и Санкт–Петербурга.

Напомним, при открытии обновленной набережной в Новосибирске присутствовал замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, который уже тогда предполагал, что проект попадет в реестр лучших практик страны.

К слову, недавно был проведен конкурс на выбор организации, которого продолжит благоустройство набережной в этом году. Победителя должны объявить 12 апреля.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ