В правительстве Новосибирской области введена новая должность

Для усиления работы с объектами долевого строительства и крупными инфраструктурными проектами в министерстве строительства Новосибирской области проведены структурные изменения, сообщила 10 апреля пресс-служба регионального правительства.

Алексей Колмаков из мэрии Новосибирска перешел в областное правительство, где стал заместителем министра строительства по вопросам долевого строительства. Напомним, что в администрации города Колмаков занимал должность заместителя начальника управления архитектурно-строительной инспекции. В минстрое уверены, что текущие структурные изменения усилят направление по работе с объектами долевого строительства и инфраструктурными проектами.

К своим обязанностям на посту заместителя министра строительства региона Алексей Колмаков приступит до конца текущей недели.

Напомним, об усилении контроля за долевым строительством в региональном минстрое сообщали еще в середине марта. На совещании в министерстве констатировали, что на сегодня в Новосибирской области ухудшается ситуация с реализацией прав как дольщиками, так и застройщиками.

В пресс-службе областного правительства добавили комментарий руководителя регионального минстроя Ивана Шмидта, который сказал, что было также принято решение по корректировке и усилению кадрового состава государственного заказчика ГКУ НСО «Управление капитального строительства» с заменой директора учреждения и переходе на проектное управление. Это сделано в свете планируемого строительства таких крупных и важных объектов, как ледовая арена, перинатальный центр и волейбольный центр. Сейчас ГКУ «УКС» возглавляет Алексей Нечунаев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ