«ЭР-Телеком Холдинг» покупает красноярскую домофонную компанию

Пермский «ЭР-Телеком Холдинг» продолжает расширять свое присутствие на рынке домофонов. Оператор связи приобретает 100% уставного капитала ООО «КамСан-Сервис» — одной из крупных домофонных сетей Красноярска. Об этом свидетельствует протокол заседания совета директоров холдинга, размещенный на сайте раскрытия корпоративной информации.

Как следует из протокола, совет директоров «ЭР-Телеком Холдинга» одобрил участие компании в обществе с ограниченной ответственностью «КамСан-Сервис» «путем приобретения доли в размере 100% уставного капитала ООО «КамСан-Сервис» у Алексея Полушина».

Согласно данным сайта «КамСан-Сервиса», у компании более 30 тыс. абонентов. Она занимается монтажом систем многоквартирного аудио и видеодомофонов, техническим обслуживанием и ремонтом аудио и видеодомофонов, видеонаблюдением, системами контроля доступа, автоматическими воротами и шлагбаумами.

Напомним, что в 2017 году новосибирская компания «Новотелеком», входящая в состав «ЭР-Телеком Холдинга», купила ООО «Домофон-Сити» И эта покупка стала не единственной. «Мы приобрели не одну домофонную компанию, — отмечала ранее «КС» директор по развитию «Новотелекома» Ирина Рябова. — За прошедшие полтора года было проведено несколько сделок, мы активно устанавливаем домофоны в новостройках, и сегодня «Новотелеком» обслуживает каждый пятый подъезд в Новосибирске. Домофонное направление является частью нашей стратегии, и мы будем продолжать увеличивать свою долю и присутствие»..

«Проникновение услуг домофонной связи в России очень высоко — ею охвачено не менее 90% многоквартирных домов выше четырех этажей, — констатирует аналитик TMTConsulting Ирина Якименко. — Таким образом, для операторов связи выход на этот рынок возможен в первую очередь либо за счет работы с новостройками, либо за счет приобретения домофонных компаний или обслуживания домофонных систем, изначально установленных другими компаниями».

Более подробно о том, чем интересен телеком-операторам домофонный рынок, и какие шаги можно дальше ожидать в этом направлении, можно прочитать в материале по ссылке.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу телекоммуникационного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ