УФАС признала жалобу на аукцион по благоустройству набережной в Новосибирске частично обоснованной

Антимонопольная служба рассмотрела жалобу от одного из участников закупки по благоустройству Михайловской набережной. Заказчик должен будет внести изменения в аукционную документацию.

УФАС по Новосибирской области вынесла решение по поступившей 4 апреля жалобе от самарской компании «Перспектива» на положения конкурсной документации по благоустройству Михайловской набережной в Новосибирске. Служба подтвердила обоснованность претензий в части предполагаемых сроков расчета с субподрядными организациями, а что касается «некорректно» вычисленной суммы штрафов за некачественное или несвоевременное выполнение работ по контракту, то управление не нашло нарушений в документации. МУП «Парк культуры и отдыха «Михайловская набережная» уже получило предписание устранить замечания.

Как отметили в пресс-центре мэрии Новосибирска, работа УФАС никак не повлияла на конкурсные процедуры, и накануне, 9 апреля комиссия рассмотрела заявки, поступившие на конкурс от трех компаний с 15 марта.

«Подведены итоги аукциона по благоустройству Михайловской набережной. 12 апреля будут опубликованы протоколы и назван победитель. Также УФАС рассмотрело жалобу на некоторые положения конкурсной документации, и теперь мы спокойно работаем дальше», – сказала начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова на заседании общественной комиссии по формированию городской комфортной среды.

Напомним, контракт с победителем планируется заключить 23 апреля. Начальная цена контракта составила 138,478 млн рублей, и, судя по протоколу проведения аукциона на портале госзакупок, один из участников предложил выполнить работы за 137,785 млн рублей.

В мэрии добавили, что 17 апреля МКУ «Горзеленхоз» так же объявит конкурс на озеленение и ландшафтное оформление набережной Оби. Сумма контракта составит 6,393 млн рублей. На эти деньги подрядчик должен провести обрезку и аварийную валку деревьев, высадить цветы, кустарники, деревья, обустроить клумбы и газоны.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ