В «КБУ» Бердска назначен новый руководитель после задержания предыдущего

На пост руководителя бердского МУП «Комбинат бытовых услуг» назначен 40-летний Владимир Воспанчук. Соответствующие изменения отражены на сайте унитарного предприятия.

Генеральный директор новосибирской управляющей компании «ДВК» Владимир Воспанчук назначен руководителем бердского муниципального предприятия «Комбинат бытовых услуг» после того, как прежний директор – Александр Кожинстал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Напомним, суд оставил Кожина под подпиской о невыезде, а политсовет местного отделения партии «Единая Россия» приостановил его членство в ней.

Новый директор «КБУ» принят в эту должность с испытательным сроком на полгода. Мэр Бердска Евгений Шестернин представил его сотрудникам еще на прошлой неделе. Как говорится на сайте городской администрации, основными задачами, поставленными перед Владимиром Воспанчуком на должности главы комбината, являются: финансовое оздоровление предприятия, устранение необходимости в его дотационной поддержке за счет местного и областного бюджета, плановая замена изношенных коммунальных сетей, объективная проверка всех видов задолженности перед контрагентами и принятие мер по её погашению.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ