Бердск остался без начальника финансового управления

Город Бердск Новосибирской области в очередной раз остался без начальника финансового управления. Как сообщили источники «КС» в администрации города, сегодня, 9 апреля, мэр Бердска Евгений Шестернин подписал заявление на увольнение Галины Купцовой по собственному желанию. Отметим, что на прошлой неделе в городе разгорелся скандал: по информации СМИ, руководитель управления финансов и налоговой политики могла требовать «золотой парашют» за свою добровольную отставку.

По данным источников «КС», в управлении финансов и налоговой политики Бердска прокуратура города проводит проверки.

Отметим, что с 1986 года Галина Купцова работала в Красноярском крае в сфере финансов. В том числе, возглавляла отдел финансов города Кодинска Кежемского района в течение 11 лет. В 2017 году ее рекомендовал на должность начальника управления финансов Бердска министр финансов Новосибирской области. К работе она приступила в октябре 2016 года.

Напомним, что сотрудники бердского финансового управления администрации города в последние годы слишком становятся фигурантами уголовных дел. Так, в апреле 2017 году суд вынес обвинительный приговор бывшей сотруднице муниципального учреждения «Центр материально-технического обеспечения» Яне Ведяшкиной. Суд установил, что Ведяшкина, пользуясь электронной подписью начальницы УФиНП Ирины Вагнер похитила из бюджета более 7 млн рублей менее, чем за 2 года.

Саму Ирину Вагнер обвиняют в преступной халатности. Прокурор запросил назначить ей условное наказание сроком в один год и 10 месяцев исправительных работ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ