Андрей Травников поручил заблаговременно резервировать земельные участки, на которых планируется строительство крупных объектов

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области 9 апреля врио губернатора региона Андрей Травников дал поручение заблаговременно резервировать землю под социальные объекты, объекты дорожного строительства и газификации.

Для того чтобы ограничить оборот земельных участков, перспективных для строительства знаковых инфраструктурных объектов, и не допустить лишних трат и срыва сроков по их вводу в эксплуатацию, в Новосибирской области будет заранее проходить резервирование земли.

«Предпосылки к этому были. Нам известны факты, когда под будущую реализацию важного инфраструктурного объекта, такого как Восточный обход, очень оперативно была создана частная фирма, которая начала активно заниматься скупкой земельных участков под будущую трассу этого объекта», — сказал на совещании врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников и подчеркнул, что такие прецеденты приводят и к дополнительным тратам из бюджетов разных уровней, и к затягиванию сроков строительства.

Врио губернатора попросил обратить особое внимание на появление в Новосибирске в будущем таких спортивных объектов, как волейбольный центр и ледовый дворец, поскольку их реализация вызовет «повышенный интерес к прилегающим территориям».

«Наша задача — в интересах города внимательно посмотреть, что происходит вокруг земельных участков, прилегающих к будущим объектам и спланировать гармоничное развитие этих территорий, не допустить появления объектов, которые не будут укладываться в общую концепцию», — поставил задачу Андрей Травников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ