Госдолг Новосибирской области показал динамику

Министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области обнародовало данные долговой книги по состоянию на 1 апреля. Впервые с начала 2018 года государственный долг региона снизился.

На 1 апреля 2018 года сумма государственного долга Новосибирской области составила 46,135 млрд рублей. Это меньше ровно на 1 млрд рублей, чем месяцем ранее. Следует сказать, что сумма госдолга в 47,135 млрд рублей оставалась неизменной с января текущего года, когда за декабрь 2017 года его объем увеличился на 7,68 млрд рублей.

За март регион смог погасить 7 млрд рублей кредитов, взятых у банков, тем самым сократив их число с 58 до 13, однако 6 марта был взят бюджетный кредит у Управления федерального казначейства по Новосибирской области на сумму 6 млрд рублей. Впрочем, его региональные власти намерены погасить до 26 апреля этого года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ