В правительстве Томской области произошли кадровые изменения

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин сделал кадровые изменения в региональной администрации, передав пост начальника департамента промышленности и энергетики главе администрации Октябрьского района Томска.

В понедельник, 9 апреля пресс-служба администрации Томской области опубликовала информацию о назначении экс-главы Октябрьского района Томска Сергея Маркелова руководителем департамента промышленности и энергетики Томской области. К новым обязанностям бывший глава крупнейшего района Томска приступил с сегодняшнего дня, 9 апреля.

«Сергею Маркелову 50, он не понаслышке знает особенности и проблемы производства. Уверен, на новом участке работы Маркелову пригодится и трехлетний опыт работы в местном самоуправлении», — цитирует пресс-служба губернатора Сергея Жвачкина, прокомментировавшего свое кадровое решение.

Место в департаменте оставалось вакантным с 2016 года, когда его по собственному желанию покинул Николай Глебович. Все это время и.о. руководителя был Михаил Медведев, который теперь занял пост замначальника.

Сергей Маркелов занимал должность главы районной администрации в областном центре с 2015 года. До этого, с 1992 по 2015 годы, работал на заводе «Сибкабель», пройдя путь от механика до директора завода (2011-2015).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ