Зампред Госдумы не поддержал идею выдвижения Амана Тулеева спикером совета народных депутатов Кузбасса

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме, вице-спикер Сергей Неверов не одобрил идею своих коллег о выдвижении экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева на пост председателя облсовета.

Ранее депутаты Госдумы от Кузбасса обратились к врио губернатора Кемеровской области Сергею Цивилеву поддержать Амана Тулеева в случае, если последний будет выдвигаться спикером парламента. Однако не все депутаты отнеслись к такой инициативе одобрительно.Так, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов раскритиковал подобную идею, о чем парламентарий написал у себя на странице в Facebook.

«Весь день идут звонки и смс по поводу моего комментария относительно обращения моих коллег из Кузбасса по назначению Тулеева на должность председателя Совета народных депутатов Кемеровской области. Я повторю еще раз, что считаю это неправильным. И это мое личное мнение. Потому что Тулеев — целая эпоха. Человек, который столько сделал для Кузбасса, что неважно, в каком он статусе и должности», — выразил свое мнение парламентарий, при этом пояснив, что какое бы решение ни принял Аман Тулеев, он его будет поддерживать, но главное, чтобы это было «именно его решение».

Тем временем, пишет «Интерфакс», если Аман Тулеев все-таки возглавит облсовет, то срок работы на этом посту у него составит около трех месяцев, поскольку депутатский корпус 4 созыва был сформирован на пять лет – до 2018 года. В сентябре будут проведены очередные выборы депутатов и спикера.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ