Зампред строительного комитета ЗС НСО обратился в прокуратуру из-за конкурса на выбор регоператора по обращению с ТБО

Депутат законодательного собрания Новосибирской области Вадим Агеенко выступил против конкурса на выбор оператора по обращению с мусором.

Заместитель председателя строительного комитета заксобрания Новосибирской области Вадим Агеенко сомневается в законности недавно объявленного конкурса по выбору регионального оператора по утилизации ТБО. Как сообщил парламентарий на страницах в своих социальных сетях, он 3 и 4 апреля направил соответствующие обращения в областную прокуратуру, в УФАС и в региональное министерство ЖКХ и энергетики.

«На мой взгляд, условия конкурса сформулированы так, что победить в этом конкурсе может только ООО «Экология-Новосибирск». Думаю, именно этого добивается наше правительство, именно поэтому до сих пор не расторгнуто концессионное соглашение, которое по сути не выполняется концессионером, даже в части строительства МСК и полигона в Верх-Туле. Однако параметры концессии позволят этому ничего не делающему концессионеру победить в конкурсе по баллам и стать региональным оператором», — написал о своих подозрениях Вадим Агеенко.

Ранее депутат, изучив конкурсную документацию, отмечал, что торги объявлены по старой территориальной схеме. Например, там говорится о двух мусоросортировочных комплексах в Верх-Туле и в Раздольном, несмотря на то, что против завода близ села Раздольное выступала общественность. Конкурс изначально предполагалось завершить 16 апреля, однако в настоящее время в извещении о торгах значится дата 24 апреля.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ