В мэрии Новосибирска ответили на запрос организатора «Монстрации»

Художник из Новосибирска и идеолог шествия «Монстрация» Артем Лоскутов получил от городского департамента культуры, спорта и молодежной политики приглашение принять участие в формировании концепции мероприятий на 1 мая.

В прошедшую среду, 4 апреля организатор «Монстрации» Артем Лоскутов направил через интернет-приемную мэра Новосибирска Анатолия Локтя «открытку» с просьбой «оформить все нужные бумажки» для проведения 1 мая шествия по Красному проспекту.

Накануне департамент культуры, спорта и молодежной политики дал ответ художнику. Его на своей странице в Facebook опубликовала глава департамента Анна Терешкова. В письме, в частности, говорится, что мэрия уже начала подготовку к проведению молодежного культурно-массового мероприятия, посвященного Празднику Весны и Труда.

«Приглашая вас или ваших представителей войти в организационный комитет для совместного обсуждения концепции мероприятия», — следует из ответа, подписанного Терешковой.

Начальник департамента также поблагодарила художника «за проявленную инициативу».

На встрече с журналистами 6 апреля мэр Анатолий Локоть прокомментировал письмо Артема Лоскутова в мэрию, отметив, что молодежное шествие уже имеет позитивный опыт, который «никого не ущемляет». «Мы будем использовать этот опыт и дальше. Ситуация пока в конструктиве развивается», — сказал глава города.

 

Как заявляется на странице «Монстрации» в ВКонтакте, в этом году акция ожидается, кроме Новосибирска, во Владивостоке, Волгограде, Красноярске, Одессе, Омске, Пензе, Ставрополе, Томске, Хабаровске, Нижнем Новгороде и Ярославле. Кроме того, организаторы предполагают, что список пополнится Екатеринбургом, Санкт-Петербургом и Прагой.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ