На развитие Красноярской железной дороги кабмин выделил 10 млрд рублей

В правительстве РФ подписан документ об увеличении почти на 26 млрд рублей уставного капитала ОАО «РЖД» для реализации инвестиционных проектов. Распоряжение 5 апреля опубликовано на сайте кабмина.

В федеральном бюджете предусмотрены средства для увеличения уставного капитала РЖД в целях реализации четырех крупных инвестпроектов, самый затратный из которых расположен на территории Сибири. Речь идет о комплексном развитии участка Междуреченск–Тайшет Красноярской железной дороги, на который выделено 10 млрд рублей.

Как говорится на сайте РЖД, общий объем инвестиций ОАО «РЖД» и государства на программу комплексного развития участка Междуреченск-Тайшет с 2013 года по 2019 год оценивается в размере 42,9 млрд рублей. Необходимость развития этого участка продиктована потребностью в увеличении пропускных способностей на стратегически важном железнодорожном направлении «Кузбасс – Дальневосточный транспортный узел» и является частью национальной государственной программы повышения пропускных способностей Транссиба и БАМа.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ