Росалкогольрегулирование арестовало продукцию ТК «Бочкари» в Новосибирске

Специалисты межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Сибирскому федеральному округу в результате анализа данных ЕГАИС выявили оборот пивных напитков из неустановленного сырья у ООО «Торговая Компания «Бочкари», пишет пресс-служба ведомства.

ООО ТК «Бочкари» официальный дистрибьютор известного «Бочкаревского пивоваренного завода». Торговая компания зарегистрирована в Новосибирске, где занимается оптовой продажей пива для розничных продавцов и заведений общепита.

В Кировском районе Новосибирска был обнаружен склад алкогольной продукции сомнительного качества. В минувший вторник, 3 апреля сотрудники Росалкогольрегулирования, прибыв на склад, принадлежащий торговой компании «Бочкари», обнаружили там 29 тыс. бутылок пивных напитков производства ООО «Дельмари», ООО «Ардина САФФ» и ООО «Парус». Качество этой продукции вызвало сомнение Росалкогольрегулирования. Сейчас по данным ведомства вся партия арестована, и отобраны образцы напитков для проведения экспертизы на соответствие требованиям госстандартов. Ведется административное расследование.

В самой компании категорически не согласны с информацией, размещенной  Росалкогольрегулированием. Генеральный директор ООО «Торговая Компания «Бочкари» Антон Казанцев написал письмо в ведомство (копия имеется в распоряжении «КС») , в котором призвал удалить сведения, порочащие деловую репутацию компании, поскольку они не соответствуют реальному положению дел. В письме говорится, что результатов экспертизы, на основании которой можно было бы делать такие выводы, а также решения суда по привлечению ООО ТК «Бочкари» к ответственности на текущий момент нет.

«КС» будет следить за развитием ситуации.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ