Новосибирская область лидирует по исполнению программ капремонта среди регионов СФО

Общероссийский народный фронт составил рейтинг регионов по исполнению программ капитального ремонта. Новосибирская область стала лучшей в рейтинге из Сибирских регионов.

Рейтинг ОНФ составлен на основе суммы четырех показателей, показывающих степень исполнения программы капремонта. Среди показателей  Уровень реализации 30-летних программ, эффективность использования средств за 2017 год, собираемость взносов за 2017 год и выполнение планов работ за 2017 год.

Лидером рейтинга стала Белгородская область с показателем 286 баллов. Второе место за Липецкой областью, имеющей показатель 267 баллов. Замкнул тройку Татарстан, эффективность исполнения программы капремонта которого ОНФ оценил в 253 балла. Такой же показатель имеет Башкортостан.

Новосибирская область, будучи лучшим в рейтинге среди всех регионов Сибирского федерального округа располагается на 19 месте с 199 общими баллами. Лучше всего в регионе дело обстоит с собираемостью взносов за 2017 года – 59 баллов. Хуже всего с выполнением планов работ за 2017 год – 33 балла. Напомним, что в 2018 году на финансирование капремонта в Новосибирской области уйдет свыше 2 млрд рублей

Из других Сибирских регионов, 23 строчку занял Алтайский край, на 31 эксперты поставили республику Хакассия. 38 стала Омская область. Худшим регионом СФО в рейтинге стал Красноярский край, находящийся на 64 месте с показателем 64 балла.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ