Полпред президента Сергей Меняйло уверен, что новый глава Кузбасса внесет вклад в развитие региона

В понедельник, 2 апреля в Кемерове состоялась церемония представления врио губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, который был назначен на высокий пост указом президента РФ.

Сегодня в здании администрации Кемеровской области состоялась встреча полномочного представителя президента Россиив Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло с руководителями федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления, депутатским корпусом. Во время этой встречи был официально представлен Сергей Цивилев в новом статусе врио губернатора региона.

Поскольку Сергей Цивилев появился в региональной администрации менее месяца назад, то сейчас он видит своей основной задачей «погружение в особенности региона».

«Свою основную задачу я сейчас вижу в том, чтобы вникнуть во все детали, особенности региона, во все программы, которые были составлены», — передает ТАСС слова врио.

В свою очередь Сергей Меняйло отметил, что, когда случился пожар в ТЦ «Зимняя вишня», то Цивилев «был в гуще событий и предпринимал всевозможные меры для ликвидации последствий».

«Уверен, что Сергей Евгеньевич внесет свой вклад в социально-экономическое развитие региона, основу которого составляет горнодобывающая промышленность, сделает все, чтобы обеспечить общественно-политическую стабильность в этот непростой для области период», — выступил Меняйло.

Что касается кадровых перестановок в администрации, Сергей Цивилев сообщил, что не намерен их проводить: его устраивает существующий состав региональной власти. В случае, если специалистов будет не хватать, то их будут приглашать из других регионов, но это, как заметил Цивилев, временная мера, поскольку «регионом должны управлять его жители».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ