Геннадий Зюганов высказал мнение по поводу возможности участия Анатолия Локтя в губернаторских выборах в Новосибирской области

На пленуме ЦК КПРФ, который состоялся 31 марта в Москве, лидер партии Геннадий Зюганов поделился мнением, что Анатолий Локоть «имеет все шансы на победу» на выборах губернатора Новосибирской области.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов считает, что мэр Новосибирска и первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Анатолий Локоть приобрел поддержку различных социальных слоев региона и имеет большие шансы на победу в выборах губернатора, которые пройдут в сентябре 2018 года.

«Его реально поддерживает и деловой мир, и ученые, и село его поддерживает. Он — реальный кандидат, давайте поработаем», — цитирует Зюганова пресс-служба новосибирского обкома КПРФ.

К слову, собеседники «КС» так же считают, что шансы на выигрыш у Локтя есть, хотя и у вероятного второго кандидата Андрея Травникова будет поддержка назначившего его врио Владимира Путина.

31 марта в Москве прошел пленум ЦК КПРФ, во время которого лидер партии Геннадий Зюганов дал развернутую оценку кампании по выборам президента России, а также поставил перед партией ряд задач, поскольку осенью 2018 года пройдут порядка 30 региональных кампаний, среди которых выборы губернатора и в Новосибирской области. Говоря об итогах выборов, Зюганов отметил регионы Сибири, которых в двадцатке субьектов РФ, показавших лучший результат за Грудинина, больше остальных — восемь. Он также напомнил о выделении в 2016 году по результатам выборов в Госдуму небольшого так называемого «красного пояса» регионов Сибири, где поддержка «Единой России» не превосходила 40%, а поддержка КПРФ держалась на уровне 20-30%. Этот пояс состоял из Омской, Новосибирской и Иркутской областей, Республик Алтай, Хакасия и Бурятия.

Напомним, что когда Анатолия Локтя спрашивали о выдвижении своей кандидатуры, он отвечал, что это зависит от решения ЦК партии, но между тем давал оценку предстоящим выборам как «острые и конкурентные».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ