Владимир Путин назначил нового главу Кемеровской области

Президент России Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Кемеровской области». Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Сергей Цивилев родился 21 сентября 1961 года в городе Жданове Донецкой области. В 1983 году с отличием окончил Черноморское высшее военно-морское училище им. Нахимова по специальности «Вооружение кораблей», квалификация офицер с высшим военно-специальным образованием, инженер-электромеханик. В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит», квалификация экономист.

С 1978 по 1994 год проходил службу в Военно-Морском флоте СССР и Военно-Морском флоте России. С 1997 по 2013 года занимал должность генерального директора юридической фирмы «Нортэк» в Санкт-Петербурге. С 2014 до марта 2018 года – генеральный директор ООО «Угольная компания «Колмар».

Отставка Амана Тулеева по собственному желанию, о которой глава Кузбасса заявил в воскресенье, 1 апреля в видеообращении жителям региона принята президентом России Владимиром Путиным.

«В связи с заявлением губернатора Кемеровской области Тулеева А.Г. о досрочном прекращении полномочий постановляю: принять отставку губернатора Кемеровской области Тулеева А.Г. по собственному желанию», — излагается в документе.

Как и предполагалось, врио губернатора по указу Путина назначен Сергей Цивилев, пришедший в админстрацию Кузбасса 5 марта 2018 года. «Назначить Цивилева Сергея Евгеньевича временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Кемеровской области», — говорится на сайте Кремля.

Выборы губернатора в регионе состоятся 9 сентября 2018 года, сообщает ТАСС со ссылкой на ЦИК РФ.

Пресс-служба кузбасской администрации почти сразу выложила обращение Цивилева к жителям региона, в котором врио подчеркнул, что принимает область «в очень тяжелый момент», и пообещал сделать все, чтобы «виновные в этой страшной трагедии понесли строжайшее наказание».

«Мы все вместе должны сделать все, чтобы жизнь кузбассовцев стала безопасной и достойной. Я хочу заверить вас, что реализую все инициативы и решения по развитию региона. Считаю необходимым подчеркнуть, что прямое общение с жителями является для меня самым главным», — заключил врио губернатора.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ