В Новосибирской области сократился рынок вторичных автомобилей

Согласно исследованию экспертов «Автостат», в Новосибирской области объем вторичного рынка автомобилей сократился на 12,3% за первые два месяца текущего года. Это самая высокая отрицательная динамика среди всех регионов, попавших в исследование.  

Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало результаты исследования российского рынка легковых автомобилей с пробегом по итогам января – февраля 2018 года. «Автостат» составил рейтинг 30 крупнейших региональных вторичных рынков. В январе-феврале 2018 года рынок подержанных автомобилей в России вырос на  3,8% к результату годичной давности и составил 699,4 тыс. единиц авто.

Традиционными лидерами среди субъектов РФ исследования стали Московская область и Москва, доля которых составила 5,7% и 5,6% рассматриваемого рынка по стране соответственно. Вторичный авторынок Московской области составил 39,8 тысяч машин, демонстрируя падение на 3,1% по сравнению с аналогичным показателем 2017 года, когда Подмосковье имело показатель 41 тысяч авто. Что касается столичного рынка, Москва имеет 39,1 тысяч авто, также продемонстрировав падение на 3%. На третье место эксперты «Автостата» поставили Краснодарский край, рынок подержанных авто которого вырос на 4,5% за год и составил 36,3 тысяч автомобилей.

В Новосибирской области, расположившейся на 12 строчке рейтинга объем вторичного рынка сократился на 12,3%. Область продемонстрировала самое большое сокращение вторичного рынка автомобилей среди всех 30 регионов рейтинга. Так, в январе-феврале 2017 года в регионе было 17,2 тысяч автомобилей. В наступившем же году их стало 15,1 тысяч, что составляет 2,2% от общей доли по стране.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ