В мэрии Новосибирска создана геральдическая комиссия

В Новосибирске начнет работать комиссия, целью которой будет регулирование использования официальных символов города. Соответствующее постановление подписано 28 марта первым заместителем мэра Геннадием Захаровым.

Геральдическая комиссия мэрии Новосибирска создается, как это объясняется в постановлении городской администрации, в целях обеспечения проведения единой политики в сфере официального использования символов города. В основные задачи органа включены, в частности, рассмотрение проектов правовых актов, касающихся установления и использования официальных символов Новосибирска, а также подготовка предложений по ним. Члены комиссии имеют право давать рекомендации главе города по вопросам воспроизведения, размещения символов, направленных на «пропаганду и популяризацию местных традиций и особенностей города Новосибирска».

Председателем геральдической комиссии назначен первый вице-мэр Геннадий Захаров, а его заместителем — начальник департамента организационно-контрольной работы мэрии Сергей Кудрявцев. В состав также включены начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова, зампредседателя совета депутатов Новосибирска Ренат Сулейманов.

Отметим, что на прошедшей 28 марта сессии горсовета депутаты поддержали внесение поправок в «Положение об официальном использовании официальных символов города Новосибирска», предполагающих, что флаг и герб Новосибирска отныне могут использовать и предприниматели, а не только муниципальные структуры.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ