Эксперты Бизнес-клуба НГУЭУ обсудят налоговый маневр-2018

3 апреля состоится очередное заседание Бизнес-клуба Высшей школы бизнеса НГУЭУ, которое будет посвящено теме «Налоговый маневр-2018: кто выиграет и проиграет?».

Четыре эксперта в сфере финансов и налогового права расскажут о том, как отразится на российском бизнесе и каждом из нас введение предлагаемых правительством РФ налоговых изменений.

«Консенсус достигнут», — так прокомментировали РБК источники в правительстве России инициативу о налоговом маневре. Судя по имеющейся информации, суть нововведений состоит в повышении НДФЛ с 13% до 15%, отмене льготных ставок НДС и введении «налога с продаж». Все это, наряду с введением софинансирования в системе здравоохранения, рассматривается как способ увеличения возможностей бюджета по повышению социальных расходов.

Приглашенные эксперты ответят на вопросы:

1. Предлагаемые инициативы по «настройке» налоговой системы — давно назревшее решение или половинчатые меры?

2. Что на самом деле могут принести бюджетной системе обсуждаемые нововведения?

3. Как эти решения отразятся на бизнесе и физических лицах?

4. Как в новых условиях оптимизировать налоговую нагрузку на бизнес?

5. Налоговая ментальность: какие факторы влияют на наше желание платить налоги?

Спикеры мероприятия:

Представитель министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области (уточняется)

Кирилл Соппа — аттестованный налоговый консультант, финансовый директор ООО «СП-НОВОСИБИРСК», партнер юридической фирмы «Ветров и партнеры»

Олег Шерстобоев  — заведующий кафедрой административного, финансового и корпоративного права НГУЭУ

Никита Суслов – доктор экономических наук, профессор, и.о. заместителя директора по научной работе, заведующий отделом анализа и прогнозирования развития отраслевых систем Института экономики и организации промышленного производства СО РАН.

После выступления спикеров у всех желающих будет возможность задать интересующие вопросы, а также высказаться на открытой дискуссии.

Заседание Бизнес-клуба состоится:

3 апреля 2018 года, с 18.30 до 20.00 по адресу Ядринцевская 53/1, 11 этаж, ауд. 1105

Регистрация по ссылке.

Бизнес-клуб Высшей школы бизнеса НГУЭУ – нетворкинг-площадка для профессиональных менеджеров и собственников бизнеса и тех, кто стремится ими стать. Заседания клуба проходит один раз в месяц в формате свободного выступления спикера дня, обсуждения тезисов его выступления, свободного общения и презентаций членов клуба.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ