Суд запретил работу кулинарного цеха новосибирской службы доставки суши «Харакири»

Центральный районный суд временно приостановил работу одного из кулинарных цехов ООО «Суши-Экспресс», которая работает с клиентами под торговым названием «Харакири».

На 90 суток приостановлена деятельность кулинарного цеха службы доставки суши «Харакири». Такое решение было вынесено 28 марта в Центральном районном суде Новосибирска после того, как пять человек получили острую кишечную инфекцию, заказав блюда у компании. За этим последовала проверка Роспотребнадзора, выявившая ряд нарушений в кулинарном цехе «Харакири», в том числе: для обработки сырой птицы не был выделен отдельный стол, не была организована регулярная централизованная стирка санитарной и специальной одежды.

«Подвергнуть общество с ограниченной ответственностью «Суши-Экспресс» административному наказанию в виде административного приостановления производственной деятельности кулинарного цеха «Харакири» ООО «Суши-Эксрпесс», расположенного по адресу: <адрес>, на срок 90 суток, засчитав в срок административного приостановления срок временного запрета деятельности кулинарного цеха «Харакири» ООО «Суши-Эксрпесс», расположенного по адресу: <адрес>, согласно протокола о временном запрете деятельности № от ДД.ММ.ГГГГ, с 20 час. 00 мин. «20» марта 2018г.», — говорится в судебном акте без уточнения, по какому именно адресу кулинарный цех компании не будет работать в течение трех месяцев.

Нужно заметить, что сама служба доставки суши и роллов «Харакири» продолжает работу, так как предприятие имеет несколько цехов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ