Составлен очередной рейтинг работы мэров городов Сибири в 2018 году

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с финансовым университетом при правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров региональных столиц РФ за январь-март 2018 года.

Объектами исследования стали 88 мэров российских городов. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ, а также руководители пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти.

Как сообщается на сайте «Рейтинга», результаты  получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Заочные экспертные опросы проводились с использованием некоторых положений методики Уильяма Гордона («Синектики»). В «Национальном рейтинге мэров» сознательно задействован максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности.

Последнюю, 88-ую позицию рейтинга занял мэр Кемерова Илья Середюк. Отмечается, что многие респонденты и эксперты рейтинга называют его одним из виновников трагедии, случившейся 25 марта.

Еще двое сибирских градоначальников оказались в третьей, последней группе рейтинга. Так, мэр Новосибирска Анатолий Локоть занял 67 место. Составители рейтинга мотивируют это тем, что на имидже градоначальника могли неблагоприятно сказаться выборы президента страны и визит действующего российского лидера Владимира Путина. Мэра Омска Оксану Фадину эксперты поставили на 68 место. «Совершенно не понятна кадровая политика Фадиной: какими принципами она руководствуется при назначении директоров департаментов? Потому что приходят к руководству люди, совершенно не связанные ни с профилем деятельности департамента и даже не совсем с управленческим профилем. Такое положение дел наблюдается сразу в нескольких департаментах. Соответственно этим директорам очень сложно – они не знают специфику работы и сложно людям, подчинённым им, которые понимают, что руководитель должен быть специалистом», – передает слова заведующего кафедрой политологии ОмГУ Инны Ветренко «Рейтинг».

Среди других сибирских градоначальников стоит также выделить мэра Красноярска Сергея Еремина, занявшего 26 место, а также главу Томска Ивана Кляйна, который был поставлен экспертами на 40 строчку рейтинга.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ