В Новосибирске почтят память жертв пожара в Кемерове

Главы Новосибирской области и Новосибирска, а также руководители районов города и общественники призывают почтить память пострадавших при пожаре в Кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня».

В новосибирском Академгородке, на улице Ильича появился мемориал в память о погибших при пожаре детях. Местных жителей призывают почтить память пострадавших. Напомним также, что в Новосибирске, возле главной лестницы в Нарымском сквере 27 марта с 18 до 20 часов пройдет  возложение цветов в память о погибших в катастрофе при пожаре в ТРЦ « Зимняя Вишня». «Это не митинг. Просто помолчим. А потом, может, и поговорим меж собой. Инициативу проявили новосибирские журналисты. Спасибо четвертой власти за то, что она существует, чего не скажешь о первых трех», — сообщил на своей странице «ВКонтакте» общественник Андрей Гладченко.

Вместе с тем, правительство Новосибирской области приняло решение об отмене мероприятий развлекательного характера в учреждениях культуры региона, запланированных на 27 марта. Также сегодня отменены праздничные мероприятия, посвященные Всемирному дню театра. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть объявил траур.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников также начал празднование 207-ю годовщины образования Росгвардии в Центральном парке культуры и отдыха 27 марта минутой молчания.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ