Томский чиновник отстранен от должности

Начальник управления образования администрации Томского района Томской области Сергей Ефимов подозревается в хищении чужого имущества.

Как сообщил Интерфакс, Кировский районный суд Томска отстранил от должности начальника управления образования администрации Томского района Томской области Сергея Ефимова.

«Сергей Ефимов решением суда отстранен от занимаемой должности. Ему предъявлено обвинение в присвоении средств, чиновник находится под подпиской о невыезде», – передает слова анонимного источника агентство. Суд в закрытом заседании принял решение о временном – на время следствия – отстранении главы управления образования администрации Томского района.

В феврале сообщалось, что управление ФСБ по Томской области возбудило в отношении начальника управления образования Томского района уголовное дело по подозрению в хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По мнению следствия, чиновник разработал схему хищения бюджетных средств, по которой он трудоустраивал себя на различные должности в подконтрольные ему образовательные учреждения Томского района, получал зарплату за работу, которая фактически не выполнялась. Сумма ущерба по одному из эпизодов составила более 500 тыс. рублей.

Следует отметить, что ранее на деятельность Ефимова жаловалась председатель профсоюза работников народного образования и науки Томского района Елена Соколовская. В ответ Сергей Ефимов говорил, что обвинения не имеют под собой оснований, а бесконечные проверки мешают управлению образования выполнять свои прямые обязанности.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter