Андрей Травников и Анатолий Локоть выразили соболезнования пострадавшим при пожаре в Кемерово

Врио губернатора Новосибирской области и мэр Новосибирска выразили соболезнования родным пострадавших при пожаре. Кроме того, главы города и региона планируют организовать работу по проверке торгово-развлекательных центров Новосибирска

Аэромобильная группировка МЧС России по Новосибирской области в составе 50 человек работает на ликвидации пожара в торговом центре в Кемерово.  Передает слова замначальника регионального главка МЧС России Андрея Деменева на аппаратном совещании в правительстве области Интерфакс.

Андрей Дементьев еще раз подтвердил появившуюся ранее информацию. «50 человек сегодня ночью туда убыли, еще 50 человек находятся в готовности. По оперативной информации, пострадал 81 человек, из них 37 погибло, госпитализировано 10, 34 отправлено на амбулаторное лечение, как пропавшие без вести числятся 64 человека», – сообщил Андрей Дементьев. Он также добавил, что подобные торговые центры находятся в Новосибирске и Бердске.

Врио губернатора Андрей Травников выразил соболезнования родным и близким погибших на пожаре в Кемерово и заявил о готовности оказать дополнительную помощь региону. Врио губернатора поручил установить собственников торгово-развлекательных центров в Новосибирской области, проверить системы оповещения и пожарной сигнализации, тренировки по эвакуации.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть также поручил главам администраций районов города и департаменту промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии организовать работу по проверке торгово-развлекательных центров Новосибирска на предмет пожарной безопасности.

От себя лично мэр города выразил соболезнования пострадавшим и их семьям: «Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших в пожаре в торгово-развлекательном центре в Кемерове. Среди жертв и пропавших без вести много ребятишек! Это ужасная трагедия для всей страны».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ