Количество погибших при пожаре в Кемерово увеличилось до 37

Следственный комитет России подтвердил гибель 37 человек в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. По данным оперативного штаба пожаротушения, пострадали еще 47. Пропавшими без вести числятся 64 человека.

Возгорание в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» на проспекте Ленина в Кемерово произошло во второй половине дня в воскресенье, 25 марта. Через несколько часов пожар был локализован на площади 1200 кв. метров. На площади 600 кв. метров обрушилась кровля. Более 660 специалистов задействовано в тушении огня.

Как сообщает ТАСС, в торгово-развлекательном центре имелись многочисленные нарушения. Большинство погибших оказались заперты в кинозалах. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Чернов.

«У нас, по предварительной информации, масса нарушений, в том числе по обходным выходам. Вопрос также в том, почему двери [в кинозалы] оказались закрыты», — цитирует ТАСС Чернова.

В МЧС отмечают, что существует угроза дальнейшего обрушения здания.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ