Замначальника отдела судебных приставов в Новосибирске задержана за взятку

Новосибирское управление СКР сообщило о задержании высокопоставленного судебного пристава. Возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки.

В Новосибирске задержана заместитель начальника отдела судебных приставов по Калининскому району города. Она была поймана с поличным 20 марта при получении взятки размером в 30 тыс. рублей. За эти деньги, уточняют следователи, судебный пристав должна была отменить запрет на сделки с автомобилем Mercedes-Benz.

«37-летняя заместитель начальника отдела судебных приставов по Калининскому району г. Новосибирска, находясь в автомобиле, получила от 41-летнего пособника взятку в виде денег в сумме 30 000 рублей за способствование в отмене мер о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля «Мерседес-Бенц», — говорится в пресс-релизе следственного управления.

В отношении замначальника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), а в отношении пособника — ч. 5 ст. 33 и ч. 3 ст. 290 (пособничество в получении взятки). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ