Тюменская группа компаний станет официальным дилером Toyota и Lexus в Новосибирске

В Новосибирске завершился один из самых крупных тендеров в сфере регионального автобизнеса. Как стало известно «КС», дистрибьютор марок Toyota и Lexus в России подвел итоги и определился, кто станет официальным дилером обеих брендов в Новосибирске в связи с уходом с рынка ГК «СЛК-Моторс».  Речь идет о группе компаний «Восток Моторс», главой которой является известный тюменский бизнесмен Александр Журавель.   Дилерский центр Lexus во временном решении может быть им запущен до конца 2018 года.

Как удалось выяснить «КС», ООО «Тойота Мотор» подвело итоги тендера и определило победителя.  Им стала тюменская ГК «Восток Моторс», учредителем которой является известный тюменский бизнесмен Александр Журавель. По данным участников рынка, у него порядка 15 дилерских центров, среди которых салон Toyota в Ноябрьске и в Сургуте.  Информацию об этом «КС» подтвердили трое участников рынка, близкие к дилерской сети Toyota.

ГК «Восток-Моторс» — официальный дилер Skoda, Hyundai, Mazda, Land Rover, Toyota в Тюмени, Сургуте, Ноябрьске, Перми и Кургане. 

Как поясняют источники «КС», предполагается, что уже до конца 2018 года в Новосибирске будет открыт дилерский центр марки Lexus. Он будет располагаться на правом берегу Новосибирска и будет являться временным решением для бренда. В дальнейшем «Восток-Моторс» будет строить полнофункциональные салоны для Toyota и Lexus в Новосибирске, и только после запуска центра сможет приступить к работе по бренду Toyota в статусе официального дилера. Запуск дилерского центра Lexus и старт продаж автомобилей марки по данным источников издания ожидается в 3-4 квартале 2018 года.  Как сообщил один из собеседников «КС», Александр Журавель уже побывал в Новосибирске с целью поиска площадок под бренды Toyota и Lexus.  Напомним, что салоны Toyota и Lexus «СЛК-Моторс» пока до сих пор находятся без движения.

В ООО «Тойота Мотор» отметили, что на текущем этапе до появления официального пресс-релиза не могут прокомментировать информацию, озвученную «КС».  Вместе с тем, источник, близкий к дистрибьютору, подтвердил, что речь действительно идет о действующем участнике дилерской сети Toyota.    Получить комментарии в ГК «Восток Моторс» на момент подготовки материала не удалось.

Подробнее о том, как оценивают Александра Журавеля участники рынка, читайте в материале по ссылке

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ