Андрей Травников войдет в наблюдательный совет программы развития НГТУ

Накануне врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников посетил Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), где провел встречу с руководством и посетил объекты вуза.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников побывал 22 марта в НГТУ, признанным единственным опорным вузом Новосибирска. Именно развитие университета как опорного было ключевой темой обсуждения с руководством НГТУ. Глава региона отныне будет следить за этим, войдя в состав наблюдательного совета программы развития технического университета.

«Всегда при посещении вузов я обращаю внимание на то, как удается сочетать образовательную и научную деятельность с деятельностью внедренческой и инновационной. Здесь это получается, и получается выходить не только на опытные образцы, но и на серьезное производство. Также впечатляет взаимодействие вуза с фундаментальной наукой», — отметил уникальность вуза Андрей Травников.

К слову, на этой неделе университет мелькал в заголовках новостей из-за лишения аккредитации по семи дисциплинам на трех факультетах. Ректор НГТУ Анатолий Батаев, комментируя ситуацию, подчеркивал, что лицензия на обучения у вуза есть, а потому обучать по неаккредитованным специальностям он имеет право.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ