Андрей Травников утвердил программу привлечения инвестиций мирового уровня

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников утвердил программу, по которой в регион будут привлекать инвестиции мирового уровня до 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития.

Программа привлечения иностранных инвестиций в Новосибирскую область на 2018 – 2020 годы получила утверждение 20 марта от главы региона Андрея Травникова. Документ был разработан в рамках соглашения между федеральным минэкономразвития и правительством Новосибирской области о поддержке развития кластера «Сибирский наукополис».

С помощью программы определены перспективные направления для привлечения инвестиций в область, основные целевые страны-инвесторы и группы инвесторов, перечень перспективных проектов. Все это станет основой для подготовки инвестиционных предложений, участия в конгрессно-выставочных мероприятиях, продвижения Новосибирской области.

В областном министерстве экономического развития ожидают, что до 2020 года в регион будет привлечено 11 млрд рублей инвестиций мирового уровня. Напомним, данная программу была рассмотрена еще в октябре, через две недели после назначения главы региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ