В Алтайском крае открылся новый дилерский центр марки Toyota

В Барнауле приступил к своей работе новый дилер «Тойота Центр АЕМ», входящий в состав ГК «АлтайЕвроМоторс». Техническое открытие дилерского центра произошло 7 марта.

Новый автосалон расположен в существующем здании ГК на улице Попова  и является временным решением для марки Toyota. В дальнейшем компания планирует строительство полнофункционального салона японской марки в Барнауле.
Общая площадь действующего дилерского центра составляет порядка 1500 кв.м. Из них шоу-рум занимает 350 кв.м. и рассчитан на экспонирование 7-8 автомобилей. Сервисная зона оснащена 6 постами.

В компании отмечают, что уже работают в соответствии со стандартами производителя и предлагают весь комплекс услуг, которые предусмотрены участниками дилерской сети Toyota.

В течение полутора месяцев в компании планируют запустить временное решение для бренда Lexus.

Напомним, что изначально единственным официальным дилером Toyota и Lexus в Барнауле являлась новосибирская ГК «СЛК-Моторс» Натальи Ждановой. В условиях падения продаж на авторынке в 2015-2016 годах авторитейлер оказался в сложной финансовой ситуации, связанной с высокой кредитной нагрузкой, что привело к задержкам в выдаче автомобилей клиентам. В феврале 2016 года дистрибьютор Toyota и Lexus принял решение о расторжении договора с группой компаний, после чего салоны в Новосибирске и Барнауле были закрыты.

Первоначальный тендер по Барнаулу проводился дистрибьютором в мае 2017 года. Его победителем тендера являлась московская ГК «Бизнес Кар», официально подтверждавшая свои планы. Однако по факту она так и не вышла в регион, вследствие чего дистрибьютор был вынужден проводить тендер повторно.  В новом конкурсе победителем была признана ГК «АлтайЕвроМоторс».  На сегодня эта группа компаний является официальным дилером Volkswagen, Audi, а также авторизованным сервисным партнером Skoda и утвержденным кандидатом в официальные дилеры Porsche в Алтайском крае.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ